Витамины L’il Critters. Правила приема.
Большинство из нас заказывали эти витамины на американских сайтах.
А все ли знают их дозировку? Я нет((
Давайте делиться информацией
ИНТЕРЕСУЮТ ВИТАМИНЫ ИМЕННО ЭТОЙ ТМ!
Я, к примеру, недавно где-то вскольз прочла что вот эти витаминки, с эхинацеей, можно принимать только 1 месяц, а потом делать перерыв. Но насколько делать перерыв не знаю
Так же интересует как долго можно принимать Омегу3
Есть ли какой-то определенный курс их приема и какой перерыв?
Нужно ли пить их в летний период?
Давайте делиться кто что знает про них)
Опубликовано 12 февраля 2016, 10:44
86 комментариев
У нас Омега 3, на ней если перевести написано принимать 2шт.)))) про перерыв не знаю, ну думаю прием в течении 1-2 хуже не будет))))
По поводу омеги, я консультировалась в врачом, она сказала по 2 штуки в день, в течении месяца, потом перерыв на месяц
На банке тоже написано по 2 в день, я давала утром и вечером
То что по 2 шт знаю) Интересует интервал времени.
Я вот хотела Эхинацею всю банку дать, пока не закончится, но вовремя прочла что больше месяца их пить нельзя, если пьются в качестве профилактики, а не по мед. показаниям
омегу пьём по 1 шт. не каждый день
Еще интересно, вот допустим мы пропили 1 мес эхинацею. Потом нужно 1 месяц перерыва. В это месяц перерыва вообще ничего нельзя давать или можно, допустим, Мультивитамины или Омегу?
P.S. А про 2х мишек это уже все, наверное, знают))))
мы пьем одну омегу и одну мульти, иногда еще одну выпрашивает) и сама я их тоже по 2 штуки ем))))
ДЕВОЧКИ, ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ ЧТО НАПИСАНО.
ПРО ДВУХ МИШЕК ЗНАЮТ ВСЕ.
Интересует интервалы времени — месяц, неделя, постоянно без перерыва.
я внимательно читаю..и знаю,что две шт.
НО двух мишек НЕ даю.
лучше с доХтором проконсультироваться ,думаю
У Софии был пост, там кажись есть рекомендации врача в Америке только
о, а я думаю чего это мы без перерыва пьем Омегу а это от туда
Нужен американский дохтор, лично наша педиатр не знает про эти витамины, я по этому и не заказала, хоть и хотела
наши врачи не знают и суточных дозировок, начните с простого- задайте врачу вопрос о норме омеги, часто после этого многим хочется врача поменять))
кстати, я знаю точно, что областные иммунологи в тч знаю и об европейских/американских марках , по этому можете обратится- они обычно в частном порядке принимают
У нас был хороший врач, но очень мало, всего пол года. Вот именно она порекомендовала принимать эти витамины, но их у меня тогда не было в наличии поэтому про интервалы конкретных витаминов я не спрашивала.
А потом получилось так что врач ушла на 2хмесячные курсы повышения квалификации и пока я дошла до нашей поликлиники у нас произошли плохие перемены — наш участок расформировали и нет ни врача ни медсестры, а нас перевели совершенно к другому педиатру(((
Вот обзор Софии по Омеге http://www.mama-znaet.com/content/vitaminy-dlya-detey-s-omega-3-lil-critters?_ga=1.31711870.1741024867.1387260295
Вот обзор от Анны https://kashalot.com/club/post-107779/ в комментах есть ответ на вопрос
В комментах нет ответа на вопрос(( Потому что там не идет речь о всех витаминах.
Я, прежде чем создавать собственную тему, всегда читаю похожие))
Я напишу , как мы принимаем после консультации иммунолога . Омега ( в любое время года) — 2шт. в день — месяц потом 1 мес. перерыв. Имун. с эхинацеей + йогурт 1 мес. пьем — 3 нед. (с ноябрь-февраль) перерыв . Мультивитамин в перерывах — 3 нед. пьем 3 нед перерыв. Кальций (в любое время года ) 2 нед. пьем 2 нед перерыв. Если что не ясно написала , уточняйте. Как нам рассказывала врач — это как гомеопатия (в которую я не очень верю) должна концентрация собраться и потом усвоиться. Я не сильна в этих мед. высказываниях . простите если с ошибками.
Имела ввиду без недели год уже. ))) Я прибегу домой и напишу.
Можете не спешить) Когда Вам будет удобно)
Ошибка Омега 2 мес. перерыв.
Мария, а можете пожалуйста, и мне в личку написать подробнее о схеме приеме, спасибо!
Мария, если вас не затруднит, напишите и мне пожалуйста подробно схему приема. Спасибо.
Спасибо, что подняли этот вопрос. Помню София писала, что омегу (американские дети) без перерыва пьют. мы банку омеги уже месяца 1,5 пьем. тоже думала, допивать или сделать перерыв и попить кальций ( у нас ростут постоянные зубы) ( кальций не из этой серии , жидкий с айхерба).
И на осень хочу такую эхинацею купить. вопрос с интнрвалами тоже интересует..
Это дорого.
Я брала Мультивитамин 190 шт + по приезду был бонус, что-то типа акции, 190 перечеркнуто и написано на банке 204. Банка стоила примерно 11 дол, не больше.
С Эхинацеей 180 или 190 шт тоже за 10-11 дол
Спасибо , будем ловить скидки
В А мерике Омегу дети пьют постоянно без перерыва. Я с 1,5 лет даю на постоянной основе даю каждый день, за исключением отпусков, поездок и тыды, потому что мне лень ее с собой возить. Получается мой сын пьет ее уже 2 года как бес перерыва, на самом деле там очень маленькая дозировка, поэтому передоза точно не будет.
Эхинацею нужно принимать с осторожностью, наш врач рекомендовал пить с ноября по март месяц пить, месяц перерыв, но. Вы ж понимаете это иммуномодулятор хоть и растительный.. У меня в семье онкология, поэтому я прекратила давать эхинацею, хотя врач скептически к этому относится, но у сына увеличены лимфоузлы, и я заметила,что в процессе приема они еще больше увеличиваются. Может это и мой личный пунктик, но я прекратила давать ..боюсь.
Я сейчас не буду искать ссылки.
Сами найдёте при желании. Не рекомендуют именно эхинацею не просто так.
я вот уже битый час ищу ссылки ..не нашла. наоборот читаю, что в Германии эхинацею применяют именно как доп. препарат при лечении онкозаболеваний.
Да что то повязано.моей маме после операции в онко приписали имено эхинацею.но там свой график приёма.
Омегу я даю постоянно, но в те дни когда нет рыбы в рационе- но тут нюанс, смотрите дозировки, если омегу даете хорошую и омеги 3 много- тогда можно периодами- если омеги 3 в омеги мало, 15-20 % суточной нормы и тд, то можно и 365 дней в году- ,
все что иммуностимуляторы дается или первая банка курсом частоболеющим детям , потом мини курсами или с 1 дня болезни
обычно если ребенок не частоболеющий, то все дается по 3-4 недели с перерывом или с 1 дня болезни, как поддержка
это все советы нашего украинского иммунолога, в моем случае главного иммунолога области
кальций по назначению, если надо и выписал врач , мне выписывал детский стоматолог, и есть нехватка, то постоянно, но снова таки, если вы посмотрите свою баночку, увидите, что там кальция совсем немного., и суточной нормы нет даже половины,это эконом вариант витаминов и в них 15-20-25 % суточной нормы, по этому из можно давать много/ в плане много месяцев подряд, с учетом усвояемости не полной, усвоится совсем не много
Поняла) Таня, спасибо за развернутый ответ!
Сын стал очень часто болеть, попадать в больницу, поэтому и решила давать эхинацею. Раньше была большой противницей всех этих витаминов))
У нас банка эхинацеи большая — 190 шт мишек, на 3 мес.
я вообще не эхинацею у моего ребенка на нее аллерго реакция индивидуальная, по даю черную бузину/ бустеры с витамином с и тд
вот бузина+ витамин С как иммунобустер мне кажется самый лучший вариант
Вы через посредника покупали? Если да , то через кого , а то мульти закончились нужно подкупить
Люся, ты правильную тему подняла..))
Не надо сразу много давать и все вместе длительно. В этих баночках много одних и тех же элементов: витмин А, С. Надо смотреть суточную дозировку при одновременном приеме может быть передозировка какого-то компонента.
У комаровского есть передача по тому же витамину С — если длительно пить лошадиные дозы (больге месяца), то организм привыкает и начинает работать на выведение излишков, даже когда вы прекратили прием. И появляется дефицит.
Вот и я заметила что в разных банках есть одинаковые витамины и может быть передозировка.
А в интернете нигде нет инфы именно по этой ТМ, сколько и с какими перерывами употреблять
У меня такой принцип: если вот такая дозировка омеги, как у вас 32 дозировка, то можно пить хоть каждый день в период осенне-зимнего периода. Но смотреть на баночке — там естт другие витамины А,С. Не принимать с другими мультивитаминными комплексами, чтобы не было превышения суточной дозы.
да, обязательно надо считать итого все суточные нормы того, что даем одновременно